PDF Drucken
Trainingsplan


weibliche B-Jugend

Spielbetrieb:


In der Bezirksliga A

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Mo. 20:00 - 21:30 Uhr Neue Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Mi. 19:00 - 20:30 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Trainerinnen:

Anja Steinmetz

Petra Haase

weibliche C-Jugend

Spielbetrieb:


Mit der TSG Frankfurter Berg in der Bezirksoberliga

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Mo. 19:00 - 20:30 Uhr Neue Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Fr. 16:30 - 18:00 Uhr Sportpark Preungesheim

Trainer:

Lothar Höller


weibliche D-Jugend

Spielbetrieb:


Mit der JSG Dortelweil/Bad Vilbel in der Bezirksliga

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Mi. 17:30 - 19:00 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Fr. 17:45 - 19:15 Uhr Kultur- & Sportforum Dortelweil

Trainer:

Alexander Solbrig




männliche B-Jugend

Spielbetrieb:


Mit der JSG Gonzenheim/Ober-Eschbach in der Bezirksoberliga

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Mi. 17:30 - 19:00 Uhr Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach

Fr. 18:30 - 20:00 Uhr Sporthalle Petterweil

Trainer:

Halim Ansari

Dominik Lenz

männliche C-Jugend

Spielbetrieb:


In der Bezirksoberliga

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Di. 18:30 - 20:00 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Do. 17:30 - 19:00 Uhr Albin-Göhring-Halle Ober-Eschbach

Trainer:

Martin Junge

Max Kwasny

männliche D-Jugend

Spielbetrieb:


In der Bezirksliga A

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Di. 18:00 – 19.30 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Do. 18:00 - 19:00 Uhr Neue Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Trainer:

Jann Schrod

Tobias Rath



E-Jugend gemischt

Spielbetrieb:


In der Bezirksliga Gruppe 6

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Do. 17:45 - 19:30 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Trainerinnen:

Günter Seelinger

Heiko Schmidt

F-Jugend gemischt (Minis)

Spielbetrieb:


Regelmäßige Teilnahme an Spielfesten

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Fr. 17:00 - 18:30 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach


Trainer:

Marc Fiedler

Heiko Schmidt

G-Jugend gemischt (Mini-Minis)

Spielbetrieb:


Regelmäßige Teilnahme an Spielfesten

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Fr. 16:30 - 17:30 Uhr Neue Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach


Trainer:

Daniela Barth-Kreiner

Heiko Schmidt

Herren

Spielbetrieb:


In Bezirksliga B Gruppe 2

des HHV-Bezirks Wiesbaden/Frankfurt

Trainingszeiten:

Di. 20:00 - 22:00 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Do. 20:00 - 22:00 Uhr Alte Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach

Ansprechpartner:

Martin Peter

Dennis Waschitschek

Hobby-Handballer

Spielbetrieb:


Keiner

Trainingszeiten:

Do. 21:00 - 22:30 Uhr Sporthalle des Haus Nidda Bonames


Ansprechpartner:

Heiko Schmidt

Damen-Trainingsgruppe

Spielbetrieb:


Keiner, aber geplant ab Saison 2020/21

Trainingszeiten:

Do. 20:00 - 21:30 Uhr Neue Halle Otto-Hahn-Schule Nieder-Eschbach


Ansprechpartner:

Rolf Seidel




 
 

Besucher

JoomlaWatch Stats 1.2.8_04-dev by Matej Koval

Besucher

heute: 37
dieser Monat: 1819
Total: 27108